Литературно – музыкальный вечер «Ах, Ваня, сделай крылышки коню»

8 сентября  в библиотеке №21 «Дом друзей» состоялся литературно – музыкальный вечер «Ах, Ваня, сделай крылышки коню» - к 263 – летию Златоуста.

Гости получили уникальную возможность, не выходя за пределы библиотеки, познакомиться с прошлым и настоящим нашего города, знаменитыми людьми и достопримечательностями. Более подробно рассказано о легендарном Иване Бушуеве, который придумал герб Златоуста. Читатели прослушали отрывки из сказа Павла Бажова «Иванко  Крылатко», стихотворение Елены Айской «Ах, Ваня, сделай крылышки коню».

В ходе мероприятия звучали песни о Златоусте в исполнении местных авторов, стихи Златоустовских поэтов. Мероприятие  украшалось музыкальными номерами, которые подготовили сами участники. Закончился литературно – музыкальный вечер чаепитием. Проведено для людей с ограниченными возможностями здоровья.

О. В.Макарова, зав. библиотекой