+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Акция – призыв «Златоуст! Не простой о тебе предстоит разговор…»

Акция – призыв была объявлена в Секторе комплексного обслуживания в День города. Центром такого разговора стала «Живая книга» (это новая форма мероприятия, которую с успехом используют современные библиотекари во всем мире). В роли книги для наших читателей ветеранов клубов «Жить здорово» и «Неугомонные сердца», а также студентов Златоустовского педагогического колледжа выступил Кочкин Сергей Вениаминович, начальник курсов ГО и ЧС. Он рассказал аудитории о наиболее интересных и необычных чрезвычайных ситуациях, случающихся в жизни нашего города.

Ведущий библиотекарь сектора Крохина Светлана Юрьевна сделала выборку статей о неординарных событиях и необычных явлениях природы из книг «Златоуст – город крылатого коня», «Таганай – гора молодого месяца», рассказав о рекордах зимних и летних температур, землетрясениях, полярных сияниях, круглых молниях. Приводились интересные факты об ураганах, сильных ветрах, наводнениях, авиакатастрофах, которые случались в окрестностях Златоуста.

Закончилось мероприятие краеведческой викториной. Задавались вопросы выступающим. Прозвучал призыв беречь и сохранять природу Златоуста и, конечно же, каждому жителю города соблюдать меры безопасности, как в черте города, так и в лесу – реагировать на небрежное, а иногда и варварское отношение к природе!

Крохина С.Ю., ведущий библиотекарь СКО

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных