+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Презентация книги «Экспедиция длиною в Таганай»

20 сентября в Центральной городской библиотеке г. Златоуста состоялась презентация новой книги.

Символично, что в Год экологии и Год особо охраняемых природных территорий в библиотеке появилась книга о национальном парке «Таганай», главном природном богатстве нашего края, известном далеко за его пределами.

Стихи, открывшие встречу, написаны автором книги «Экспедиция длиною в Таганай» Мариной Середой, заместителем директора по научной работе национального парка «Таганай».

«Экспедиция длиною в Таганай» - первая книга Марины Сергеевны. Прежние книги выпущены в соавторстве с писателями - краеведами. Эта книга – хроника путешествий М. Середы по известным и затаенным уголкам таганайского горного узла, своеобразный итог 25-летней деятельности научного сотрудника национального парка «Таганай».

Библиотекари построили презентацию таким образом, что гости, являлись полноправными участниками «Экспедиции длиною в Таганай», т.к. у них была возможность принять участие в построении маршрута путешествия по книге. На экране, за цифрами, скрывались горные вершины, животные, птицы. С кем и в какой последовательности знакомиться, выбирали сами участники «экспедиции».

Гостями встречи стали члены городского литературного объединения «Мартен» Л. Дугарь -Толкач, В. Толкач, А. Козлов, член Союза писателей России С. Соложенкина, приехавшая в родной Златоуст из Москвы. Самые активные участники встречи: школьники и студенты, получили сувениры от М. Середы и национального парка «Таганай».

Т.С. Жукова, зав. отделом организации досуга ЦГБ

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных