+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Экологический десант «Мы за чистый город!»

Необычный экологический десант «Мы за чистый город!» высадился 20 сентября на машзаводе, в пятом микрорайоне. Учащиеся 5 «г» класса школы №15 вышли на «Эко –тропу» с книгой.

Цель десанта: очистить район от мусора и ответить на вопросы «Квест – игры». Школьники разделились на две команды: «Эко - люди» и «Эко – тигры». Каждый участник получил эмблему года Экологии и по зелёной ленточке.

Первая площадка, которую очистили пятиклассники, называлась «Чистый дворик». Здесь среди мусора и бумаги ребята находили коробочки и баночки с зелёной символикой, в которых были запрятаны вопросы по экологии. В помощь школьникам были предложены книги, которые несли в рюкзаке библиотекари детской библиотеки №13.

Вторая остановка была «Зелёная аптека». Возле аптеки ребята находили загадки - задания о лекарственных травах. За каждый правильный ответ команды получали зелёный жетон. От пятого и до четвёртого микрорайона школьники собрали 11 килограммов мусора, который был помещен в мусорные баки. Десант завершил работу в районе реки Ай, где ребятам были предложены вопросы о реках и озёрах нашей области. С помощью предложенных книг, школьники справились со всеми заданиями «Экологического десанта». В конце игры команды подсчитали жетоны и получили по «шоколадной медальке»

Д. Г.Семенова, зав. библиотекой №13

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных