+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Фотовыставка Натальи Гоман «Моя семья – мое богатство»

21 сентября в Центральной городской библиотеке г. Златоуста в секторе искусств состоялось открытие фотовыставки Натальи Гоман «Моя семья – мое богатство». Организаторы фотовыставки - Сектор искусств и Отделение по работе с замещающей семьей. Эта встреча – прежде всего площадка для общения, где можно хорошо и весело провести время в приятной компании. На встречу с приемными семьями пришли читатели библиотеки, гости, любители фотоискусства.

Семьи приветствовала Иванова Ольга Алексеевна, заместитель главы города. Она отметила, что необходимо установить эффективное тесное взаимодействие с семьями, взявшими под опеку детей, оставшихся без попечения родителей. Ольга Алексеевна всегда с большим уважением относится к тем родителям, которые отдают детям, попавшим в трудную социальную ситуацию, свое сердце, делят с ними свой кров, что так необходимо в нашем мире. Поблагодарила родителей и сотрудников Отделения по работе с замещающей семьей, за то, что они нашли время принять участие в презентации этой доброй выставки.

Накоскина Татьяна Владимировна, руководитель исполкома отделения партии Единая Россия, отметила важность поддержки социальными программами приемных родителей и пожелала, чтобы эта встреча принесла свои плоды.

Психолог Отделения, специалист, который как никто другой близок к приемным семьям, знает все успехи и трудности каждого члена семьи, защищает права и законные интересы ребенка, отметила, что в их работе просто не может и не должно быть равнодушных людей. Нет не решаемых проблем, главное – личная заинтересованность и стремление добиться успеха!

Анастасия Михайловна Мельникова выступила от всех родителей и сказала: «Что только любовь и взаимопонимание в семье станут той надежной опорой, на которой будет основываться будущая жизнь детей, ведь только в благоприятной среде ребенок может полноценно развиваться, и ответственность за это лежит целиком на родителях».

Многие родители, отметили что, чувствуют в себе силы дарить кому- то тепло и ласку, что с детскими голосами в их дом пришло счастье.

Ребятам вручили энциклопедии и раскраски за активное участие в библиотечных конкурсах и викторинах. Слова признательности и благодарности за колоссальный труд, за заботу и внимание к детям, в деле воспитания детей были высказаны всем родителям. Фотохудожник Наталья Гоман вручила благодарственные письма всем семьям. В заключение встречи все гости собрались за гостеприимным столом, поделились своими впечатлениями.

Наталья Каверина, зав. сектором искусств ЦГБ

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных