Экологический урок «Земля – наш общий дом»

22 сентября в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» в школе №9 для учащихся 2 «А» класса проведен экологический урок. Дети познакомились с понятием «экология», отгадали загадки о живой и неживой природе, послушали стихи о природе. Детям был показан видеоролик «Сохраним природу», где ребята увидели красоту гор, рек, озер, долин, морей нашей необъятной Родины. Ребята узнали о науке, которая связана с изучением природы – экология, прослушали экологический рассказ «Воскресенье в лесу» (автор Сигарева В.) о неправильном поведении посещения леса.

Библиотекарь Марина Мозглякова познакомила с Красной книгой, показала черные страницы этой книги, объяснила, почему они такого цвета. В заключение школьники посмотрели клип о бережном отношении к природе.

Кривошеева Г.М., зав СКО