+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Литературный праздник «Добрый волшебник Самуил Маршак»

К 130 - летнему юбилею любимого сказочника Самуила Маршака сотрудники библиотеки №2 «Аист» подготовили и провели литературный праздник «Добрый волшебник Самуил Маршак». Ребята из детских садов №4, 24, 95 узнали о жизни и творчестве писателя и поэта, о его многогранных талантах переводчика, литературоведа, критика. С некоторыми фактами биографии С. Маршака ребята познакомились более подробно. С большим интересом дети «делали остановки» на станциях: «Любимые стихи», «Незабываемые сказки», «Веселые загадки», «Забавные тараторки» и др.

Ведущая праздника Ольга Слепова читала ребятам вслух стихи С. Маршака: «Где обедал воробей», «багаж», «Детки в клетке», «Почта», «Вот какой рассеянный». Много стихов у С. Маршака посвящено животным. Ребятам были предложены игры «Веселый зоопарк», «Кот и мыши», в которые они сыграли с большим удовольствием.

В заключение встречи ребята посмотрели мультфильм «Сказка о глупом мышонке» и познакомились с книжной выставкой «Самуил Маршак – детям». Этот праздник был проведен также и для специальной группы слабовидящих детей из д/сада №95. Слова огромной благодарности услышали в своей адрес библиотекари от воспитателей этой группы.

Слепова О.А., вед. библиотекарь

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных