Брейн - ринг «Вода – источник жизни»

28 сентября в актовом зале Центральной городской библиотеки состоялся брейн-ринг «Вода – источник жизни», организованный отделом обслуживания ЦГБ.

В брейн - ринге приняли участие  6 команд: школы № 15, 18, 20 и 3 команды Златоустовского индустриального колледжа им. П.П. Аносова.

Участники игры проявляли свою эрудицию в конкурсах: «Разминка», «Свойства воды» «Водные просторы родного языка», «Вода в литературе и искусстве», «Вода и жизнь», решая «Экологический задачи», а также определяя конкурсе «Экологический мониторинг» способы очистки воды в походных условиях.

У болельщиков  также была возможность заработать для своей команды дополнительные баллы, приняв участие в викторине.

В ходе нелегкой борьбы первое место заняла команда школы № 15 «Наводнение», на втором месте – команда  «Эко» ЗЛАТиКа, на третьем –  команда «БЭД» ЗЛАТиКа.

Команда «Ресурсы» ЗЛАТиКа в номинации «Самая сплоченная команда» получила сладкий приз, предоставленный Златоустовским отделением партии «Единая Россия».

В заключение игры, координатором проекта «Чистая вода в детские сады, школы и лечебный учреждения ЗГО» Егоровым И.А., участникам  брейн - ринга была предоставлена возможность провести экспресс - анализ воды, которая используется в их учебном заведении.

Шишикина Е.Н., зав. отделом обслуживания ЦГБ