Книжная творческая мастерская «Познавай - ка»

В сентябре 2017 года возобновились занятия «Книжной творческой мастерской «Познавай - ка» в рамках программы информационно - библиографического отдела Центральной городской библиотеки.

Первые занятия состоялись 15, 22 и 29 сентября и посвящены временам года. Занятия прошли в форме литературных игр и построены на основе сборника Сюзанны Риха «Год в саду», стихотворений Олега Бундура, сказки В. Сутеева «Под грибом» и книги современного детского писателя Сергея Махотина «Прогулки по лесу».

Маленькие участники «Познавай - ки» познакомились с временами года и их отличительными признаками. Во время занятий дети не только слушали произведения детских авторов, но и активно обсуждали прочитанное, отвечая на заданные вопросы библиотекаря, играли, рисовали и пели. Кроме этого дошколята выполнили поделку «Времена года», применяя нетрадиционные техники прикладного творчества - ватные палочки и пластилинографию.

Приглашаем детей (от 3-х до 6-ти лет) и их родителей на литературно-познавательные «уроки» «Книжной творческой мастерской «Познавай-ка» в октябре!

Пономарева Н. В., библиограф ИБО ЦГБ