Встреча с К. Скворцовым

5 октября в Центральной библиотеке состоялась встреча с сопредседателем правления Союза писателей России, действительным членом Петровской академии наук и искусств, поэтом и драматургом, нашим земляком Константином Васильевичем Скворцовым.

О жизни, судьбе, сохранении языка, а значит, сохранении народа говорил наш земляк, долгое время живущий в столице. О том, что слово, образ и образованность слова одного порядка. Образованные люди всегда обладают чувством патриотизма, стремясь жить и приносить пользу своему Отечеству. Рассказал о своем участии в VIII Международном Славянском литературном форуме «Золотой Витязь», состоявшемся в середине сентября в Иркутске.

Были вопросы о творчестве и, конечно, стихи в исполнении поэта, которого знают и любят в Златоусте.

Т.С. Жукова, зав. отделом организации досуга