Познавательная игра «Осень пришла – урожай принесла»

В Центральной детской библиотеке состоялась познавательная игра «Осень пришла - урожай принесла» для детей подготовительной группы детского сада №137.

Игра началась с того, что   в библиотеку заглянул ежик и поделился, что ему стало скучно в лесу, никто с ним не играет, все звери готовятся к зиме. И ребята с удовольствием рассказали ему о приметах осени, посмотрели презентацию об осенних месяцах, из книг  узнали, почему опадают листья с деревьев, а потом сами «превратились» в листочки, которые кружатся и летят по ветру.

Затем к ребятам пожаловала полевая мышка – норушка и попросила помочь ей с запасами на зиму. Подарок осени - корзинка с загадками про овощи быстро  опустела, все  отгадали, и еще угостили мышку фруктами, которые узнавали на ощупь.

Услышали маленькие читатели и «овощные истории», из которых узнали, откуда появились капуста и картошка. В заключение  ребята поиграли   в шуточную игру, когда на все вопросы нужно было отвечать одним словом - «картошка». Вот смеху-то было!

Леонидова Е. М., методист ЦДБ