Церемония награждения «Время читать и размышлять»

6 октября в 15-00 в малом зале Центральной городской библиотеки состоялась Церемония закрытия программы «Время читать и размышлять…» в рамках программы детского летнего чтения «Лето, книга, я – друзья!». Четырнадцатый год существует программа для юношей и девушек Златоуста. Каждый участник в возрасте от 14-ти до 21-го года может поделиться своими впечатлениями о прочитанном за лето и выразить своё отношение в эссе, проекте, буктрейлере.

В 2017 году задания были по трём номинациям:

1. «Жить одной судьбой»: творческая работа эссе-размышление о городе Златоуст;
  2. «Дело, которому ты служишь»: творческая работа, написанная по книгам о профессиях;
  3. «Нравственность – разум сердца» (Г.Гейне): творческая работа по литературе о нравственных ценностях.

Перед церемонией награждения победители представляли свои работы, рассказывали, что заставило их выбрать ту или иную номинацию, свои впечатления, открытия, что дает им участие в конкурсе.

Более 20 юношей и девушек приняло участие и 17 дошли до финала.  Все они - читатели библиотек города (учащиеся старших классов школ, колледжей, институтов).

Украшением церемонии послужила «Серенада», в исполнении педагога ДМШ № 2 Луизы Вавиловой. Лучшие из лучших, были награждены денежными премиями от фонда «За доброту и порядочность» им. Евгения Мальцева, призами предоставленными Управлением образования и молодёжной политики ЗГО, книгами от Челябинского отделения Российского детского фонда.

Соколова Н.Ю., зам. директора ЦБС