Мульт – кино - путешествие «С Днём рождения, Самуил Маршак!»

6 октября в детской библиотеке №12 сотрудники подготовили и провели сказочное мульт – кино - путешествие по творчеству писателя – юбиляра  «С Днём рождения,  Самуил Маршак! Это занятие завершило цикл путешествий с героями книг и писателями -  юбилярами 2017года.

В гости к детям пришла героиня стихотворения С. Маршака «Багаж» - Дама (Елена Алябышева). Дама пришла не просто так, она всё перепутала и потеряла! Перепутала стихи, строчки, вещи и героев. С ведущей (Любовь Журавлёва) ребята азартно искали вещи из стихотворений, рисовали героев закрытыми глазами, собирали пазлы иллюстраций произведений.

Дама попросила отгадать стихотворение:

Воды обыкновенной

Стаканчик набери –

Пускать из мыльной пены

Мы будем пузыри.

Когда дети отгадали очередное стихотворение «Мыльные пузыри», Дама устроила настоящий праздник мыльных пузырей. Дети с восторгом их ловили. Получился настоящий День рождения. С Днём рождения, Самуил Маршак!

Ольга Севостьянова, зав. библиотекой