Интеллектуальная игра «По тропам Национального парка Таганай»

11 октября в Центральной городской библиотеке состоялась интеллектуальная игра для юношества, посвященная Году экологии. За звание лучших знатоков природы и защитников окружающей среды боролись 2 команды из Златоустовского техникума технологий и экономики. Мероприятие состояло из 3 раундов, в каждом раунде по 4 темы: легенды Таганая, горы, растения, реки и ключи. Это помогло участникам расширить знания о Национальном парке «Таганай». «Стоимость» вопросов варьировалось от 10 до 50 баллов, в зависимости от сложности вопросов.

Интеллектуальная игра получилась интересной, познавательной и эмоциональной. Молодые читатели продемонстрировали хорошую эрудицию, смекалку и умение быстро принимать решение.

Валерия Васимова, библиотекарь отдела организации досуга ЦГБ