С любовью к Башкортостану!

Под таким названием прошла встреча в библиотечном объединении «Китап» в Центральной городской библиотеке 15 октября. Вечер был посвящён Дню  Республики Башкортостан и  на протяжении 4- х лет Сектор национальной и иностранной литературы получает бесплатно новейшие книги из г. Уфы. Более 600 книг получено по программе: «Башкиры в Российской Федерации». И этот раз библиотекарь сектора рассказала гостям праздника о книгах, альбомах, художественных новинках, детской литературе и ещё о  ДVД, СД дисках  с концертами, башкирскими народными сказками, флэш – картой «Мелодичный Башкортостан», где звучат народные и современные песни и мелодии. Этот большой объём литературы гости праздника и полистали, и послушали. И ещё послушали в исполнении Зили Кашаповой и Азата Галлямова -  студентов техникума технологий и экономики стихи на родном языке классиков башкирской литературы. Руководитель группы студентов «FRIEДNS»  Алия Нугаманова принесла книги из своей личной семейной библиотечки и рассказала об истории башкирского народа. В этот вечер вспомнили и о  знаменитой песне «Шаймуратов генерал», все вместе исполнили. А также послушали звучание курая, горлового исполнения из представленных новинок. Вечер закончился традиционным чаепитием с угощениями.Следующая встреча будет посвящена Дню мам. Ждём всех на праздник с книгой в последнее воскресенье ноября!

Валя  Загидуллина,  руководитель библиотечного объединения «Китап» сектора  национальной и иностранной литературы ЦГБ