По библиотеке с Книговичком

20 октября в библиотеке №12 провели квест – игру «Приключения Книговичка». Первоклассники школы №9 пришли  знакомиться с библиотекой. Ребятишек в холле встретил житель библиотеки Книговичок (Татьяна Ольховская).  Книговичок знает всё  о библиотеке и книгах. Он пообещал, что скучно не будет.  Сразу начались приключения! Дети узнали, какие книги живут в библиотеке, как, кто, где их читает. Рассмотрели самую маленькую, самую большую книги, удивились книге со шрифтом Брайля. Узнали о самых новеньких и красочных книжках. Приключения на этом не закончились. Книговичок пригласил всех проникнуть через паутину в «волшебный зал» и принять участие в состязаниях ума. Дети читали зашифрованные письма, искали сюрпризы под стульями в конвертах, составляли числовой ряд, отгадывали героев книг и т.д.

Весело и с пользой в это  день  познакомились первоклассники с библиотекой!

Ольга Севостьянова, зав. библиотекой