«Не расстанусь с Комсомолом, буду вечно молодым»

25 октября «Поезд» Юности «мчал» отдыхающих  отделения  дневного пребывания  клуба КИВИС  «по  дорогам»  мужества  и   героизма. Все они были в свое  время в рядах Комсомола, и поэтому с радостью восприняли предложение вспомнить  свою комсомольскую юность.

Эта тема очень близка и дорога. С воодушевлением вспомнили все награды  Ленинского  Комсомола. Нашлись среди  отдыхающих и участники великих  комсомольских строек нашей необъятной страны.

Прежде  всего,  Магнитка - особо  значимый  для  страны    индустриальный  объект.  Участник  этой  стройки  очень  основательно  рассказал, как  по  комсомольской  путевке  приехал   и  трудился  на  этом  объекте. Отдыхающие активно включились  в  обсуждение книг  Н. Островского  «Как закалялась  сталь»,  А.  Фадеева «Молодая  гвардия»  и  других    произведений. Присутствующие   с  удовольствием  читали  стихи  о  беспокойных  комсомольских  сердцах.

Не  обошлось  и  без  песен о комсомольской  юности, экспромтом  создался ансамбль «Поезд  юности».

Ольга Шапошникова, библиотекарь  СКО ЦГБ