Час информации «Дети в Интернете»

27 октября в рамках единого Всероссийского урока безопасности в Интернете сотрудники детской  библиотеки №6 провели час информации «Дети в Интернете» для учащихся 4-го класса школы №21.

Ребята узнали о прошлом, настоящем и будущем Интернета, о том, какие возможности он дает, но и какие опасности можно встретить… Более подробно разбирали каждую опасность и как ее избежать (вредоносные программы, интернет - хулиганство и т.д.).  Ребята узнали о существующих детских социальных сетях: «Вебкинз» - глобальная социальная сеть для детей, «Смешарики»,  где ребята могут участвовать в игровых турнирах, смотреть мультфильмы, слушать аудиозаписи и др. Библиотекари познакомили с книгами, которые есть в библиотеке по данной теме. Каждому школьнику была подарена памятка с правилами безопасного пользования Интернетом «Это важно знать!»

Ребят заинтересовало все, задавали много вопросов, узнали много нового, интересного и полезного!

Худякова С.В., зав.детским сектором