+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Практикум «Библиография в современной информационной среде».

 

«Творческое и духовно - нравственное развитие детей и молодежи». 

27 октября в рамкахФедеральнойцелевой программы«Культура России»в Центральной городской библиотеке г. Златоуста на базе информационно - библиографического отдела состоялся выездной семинар-практикум курсов повышения квалификации «Инновационные технологии электронного библиотечного обслуживания» ЧГИК для руководителей и сотрудников муниципальных библиотек г. Челябинска, области и Уральского региона.

Рыжкова Т. М., заведующая информационно-библиографическим отделом ЦБС, выступила по теме ««Библиография в современной информационной среде». В своем выступлении она поделилась опытом работы по созданию и продвижению мультимедийных изданий ИБО для разных категорий пользователей.

 

 

 

Пономарёва Н. В., библиограф ИБО, провела практическое занятие по работе в программе Kvisoft Flipbook Maker Pro. Несколько участников выполнили самостоятельно задания в этой программе. Все специалисты получили материал по технологии создания цифровой книги.

В конце практикума Невзорова О. С., зав. сектором МИЦ, провела игру «Литературная мафия». Она продемонстрировала авторскую разработку мероприятия, показав современную форму продвижения книги среди молодежи. Игра вызвала оживление и среди участников курсов повышения квалификации.

Выпряжкина Е.П., зав. ОМО, вместе со специалистами библиотек представили опыт работы ЦБС г. Златоуста по теме «Творческое и духовно-нравственное развитие детей и молодежи».

В заключение семинара участники высказали мнение, что все вопросы, проработанные на семинаре, будут использованы в практической работе библиотек на местах.

 

Рыжкова Т.М., зав. ИБО ЦГБ

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных