+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

«Non Stop»: поэтический квартирник в библиотеке № 5 «Исток»

 

30 октября библиотека № 5 «Исток» вновь открыла свои двери для встречи в неформальной  обстановке на квартирнике. Его участниками стали юноши и девушки, которые готовятся к балу в рамках областного проекта «Экслибрис». Они участвуют в мастер-классах, учатся танцевать и красиво говорить. В библиотеке молодые люди читали стихи в режиме «Non Stop», то есть без остановки.

Стихотворения Сергея Есенина, Беллы Ахмадуллиной, Владимира Высоцкого, Роберта Рождественского, Нины Ягодинцевой, Николая Майорова, Маргариты Алигер, Иосифа Бродского, Анны Ахматовой и многих других поэтов заполнили уютный зал. Уже выступили все участники, представив свои любимые строчки, а расходиться не хотелось. И вновь все брали в руки книги и читали-читали стихи, наслаждаясь точностью и красотой Слова.

 

 

Квартирник – это ещё живая музыка и угощение. На вечере звучала скрипка в исполнении Натальи Мастепако. Гости пили чай. С помощью конфет определяли лучшего чтеца. Каждый участник квартирника отдавал свою конфету тому, кто на его взгляд читал наиболее ярко и выразительно. Лидером стала Сивкова Александра. Её прочтение стихотворения Анны Ахматовой «Сжала руки под тёмной вуалью» поразило многих.

Глубокая, умная и интересная молодёжь в нашем городе. Библиотекари готовы помогать молодежи развиваться,  и раскрывать свои таланты.

 

Наталья Красильникова, зав. сектором

Фото: Елена Темникова

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных

Здесь представление интересов в арбитражных судах. Вывоз мусора самосвалами в Питере смотрите на www.musoroboss.ru.