Праздничная программа «Все мы разные, но все мы достойны счастья»

07 ноября в библиотеке №21 «Дом друзей» состоялся праздник, посвященный Дню народного единства. Торжественную часть мероприятия открыла руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Накоскина. Она поздравила ветеранов с праздником, пожелала быть такими же активными, и по-прежнему держаться всем вместе и дорожить дружбой.

Перед участниками мероприятия ожили страницы нашей общей Родины: трудное для народа Смутное время, ложные цари, герои народного ополчения Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, подвиг Ивана Сусанина и многое другое. В ходе мероприятия участники поняли, что поодиночке не сделать многое из того, что можно сделать вместе. Соединяет народы – дружба, и пусть каждый народ имеет свои традиции, обычаи, разную внешность, но нас объединяет главное – общая родина – Россия. Каждый человек, несмотря на национальность, имеет право быть счастливым на своей родной земле, в кругу друзей. Каждый из присутствовавших запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Участники мероприятия были наряжены в костюмы народов, которые проживают в России. Праздник проведен для пенсионеров (29 человек).

Макарова О. В., зав библиотекой