Поэтическая композиция «В этом слове солнца свет»

20 ноября  в ЗМО «ВОС» сотрудники библиотеки №22 подготовили и провели поэтическую композицию ко Дню матери «В этом слове солнца свет».

День матери в России стали отмечать сравнительно недавно – с 30 января 1998 года. И это правильно, ведь, сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут. Слушателям было рассказано о том, как отмечается этот день в других странах (например, в Австралии существует традиция носить в этот день на одежде гвоздику: цветную – если с мамой все хорошо, и белую – в память об ушедших матерях) и др. Также были прочитаны стихи известных поэтов о матерях. Многие поэты и писатели обращались в своем творчестве к этой теме, и все эти произведения имеют общее настроение: мама – это основа всей жизни, начало понимания любви, гармонии и красоты. Прозвучали стихотворения Расула Гамзатова (фрагмент из поэм «Берегите матерей», «Не обижайте матерей»), А. Дементьева «Баллада о матери», Д. Кедрина «Сердце матери» и другие. В заключение прозвучало поздравление в адрес всех матерей с пожеланиями счастья, здоровья, любви и всего самого наилучшего.

Корчемкина А.М., зав. сектором

Фото: Тишина А. Б.