+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Литературно - творческое многоборье «Поделись улыбкою своей»

 

20 ноября, во Всемирный день ребенка  в большом зале Центральной городской библиотеке г. Златоуста для школьников 7-8-х классов состоялось литературно-творческое многоборье «Поделись улыбкою своей», которое было организовано отделом обслуживания ЦГБ и городской женской общественной организацией «Гражданская инициатива».

В «улыбчивом» соревновании приняли участие  учащиеся школ №1, 9, 18, 34 и 35.

 С приветственным словом к командам обратилась Накоскина Т.В., председатель исполкома златоустовского отделения  партии «Единая Россия».

Участникам книжно - спортивного  мероприятия было предложено посоревноваться: в конкурсе «Секреты улыбки», отвечая на вопросы о пользе улыбки и смеха, по принципу «верю – не верю»; в конкурсе «Я читал, смеялся и хохотал» написав автора и правильное название художественного произведения, показанного на слайдах; в конкурсе «Мир улыбается вместе с вами»,  каждая команда должна была отгадать известную цитату об улыбки, которую жестами и мимикой изображал один из  ее участников; в конкурсе «Литературные перевертыши с улыбкой» - ребята «на скорость» отгадывали перефразированные известные стихотворные строки; с особенной изобретательностью и творчеством команды создавали рисунок о  поддерживающей роли улыбке в жизни человека и придумывали слоган к нему – в конкурсе «Сотвори улыбку».

 

 

Завершил многоборье конкурс Чтение с листа «Подари улыбку миру…», в котором команды жизнерадостно, оригинально и выразительно прочитали стихотворение о пользе улыбки в жизни человека.

В результате нелегкой борьбы  команда школы № 9 заняла первое место, получив в подарок книги от Центральной библиотеки и грамоту за единство команды от златоустовского отделения партии «Единая Россия», на втором месте – команда школы          № 35, на третьем – школы № 1.

В заключение все команды-участницы многоборья поучаствовали в мини-флешмобе, постаравшись создать большую улыбку, как бы говоря ей: «Улыбайтесь чаще и искреннее, и ваша жизнь преобразится, станет лучше и успешнее!»

 

Елена Шишикина,  зав. отделом обслуживания ЦГБ                     

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных