Презентация книги В. Полякова «Тернистый путь к олимпийскому рингу»

23 ноября в Центральной городской библиотеке г. Златоуста состоялась презентация книги Василия Полякова «Тернистый путь к олимпийскому рингу».

Автор - составитель книги Василий Яковлевич Поляков тренер по боксу, судья республиканской категории, «Отличник физической культуры и спорта», лауреат премии Законодательного собрания Челябинской области и вице-президент Федерации бокса Златоуста. В книгу вошли - история женского бокса (с момента его зарождения в Лондоне в 1720-х годах до сегодняшнего дня в России, Челябинской области и городе Златоусте), очерки о спортивной школе, тренерах и их воспитанницах, тренировках, поражениях и победах, об Анастасии Беляковой, тренере Евгении Тарасове, о пути к Олимпийскому пьедесталу.

Гостями встречи стали авторы статей, вошедших в книгу, тренеры, воспитывающие боксеров, боксеры - воспитанники Василия Полякова, библиотекари. Все гости в ходе презентации отвечали на вопрос: для вас бокс — это что?

Жукова Т.С., заведующая ООД ЦГБ