Познавательно - игровая программа «Зимушка-зима»

1 декабря в Центральную детскую библиотеку пришли ребята старшей группы детского сада № 137, чтобы отметить наступление зимы – самого веселого времени года.

«Зима прислала нам письмо,

В снежинках - звездочках оно…»

Дети с радостью пригласили желанную гостью прибыть поскорее. Ребятам нашлось немало дел, ведь к наступлению холодов нужно готовиться. Перечислили, какая бывает зимняя одежда, узнали из презентации, как животные и птицы начинают зимовать, и, конечно, вспомнили про любимые зимние занятия – катание с горки и на коньках, лыжные прогулки.

«Приготовил Мороз нам загадок целый воз», а доставил их в библиотеку забавный Снеговик, высыпал на стол мешок снега, и появились маленькие снеговички с загадками.

Из леса прилетела сова - мудрая голова, чтобы помочь ребятам найти ответы на мудреные вопросы, которые падали прямо с неба на снежинках. Совушка садилась на те книги, в которых можно было прочитать, как рождается снег, отчего лед скользкий и т. п.

Под веселую песню ребятишки потанцевали, а в конце поиграли в подвижную игру «Зимние забавы». Все ушли в хорошем настроении!

Леонидова Е.М., методист ЦДБ