«Героям Отечества честь и хвала»

В начале декабря отмечаются важные даты - «День неизвестного солдата» (3 декабря) и «День героев Отечества» (9 декабря).  Их празднование, несомненно, служит делу воспитания россиян, прежде всего молодежи.  Общество воздает дань воинскому подвигу, славе и доблести защитников, а служивые люди, поднимаясь над буднями, по-особому представляют смысл ратной службы, глубже ощущают свою сопричастность к славным деяниям наших предков.

Библиотека №5 «Исток»  внесла свой вклад в развитие патриотизма златоустовцев. 3 декабря для кадетов Златоустовского индустриального колледжа имени П. П. Аносова проведён час по страницам блокнота любителя истории «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен». Библиотекарь поделилась своими изысканиями о Дне неизвестного солдата. Рассказала о событиях и интересных фактах с ним связанных. Особой страницей встречи стал обзор сайтов, которые могут помочь в самостоятельном розыске пропавших без вести родственников.

7 декабря участниками патриотического часа «Героям Отечества честь и хвала» стали офицеры Отдела вневедомственной охраны Управления ВНГ России по  г. Златоусту. В День героев России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Участники встречи с большим вниманием и интересом отнеслись к информации об истории  высоких званий и наград, героях - златоустовцах их удостоенных.

Память должна быть деятельной. Именно поэтому, библиотека ищет новые формы, новые аудитории для привлечения внимания к героическим датам, историческим книгам, в которых рассказывается о россиянах, достойных уважения и гордости.

Наталья Красильникова, зав. сектором библиотеки