Час патриотизма ко Дню Героев Отечества «И мужество, как знамя пронесли»

8 декабря в МАОУ СОШ № 37, для третьих и четвёртых классов  сотрудники библиотеки № 7 провели час патриотизма «И мужество, как знамя пронесли», посвящённый Дню Героев Отечества.

Дети узнали об истории возникновения праздника, о покровителе русских воинов Святом Георгии Победоносце и о людях, которые в истории России, которые были удостоены высоких наград. Детям было рассказано о славных полководцах – А.В. Суворове и М.И. Кутузове; о наших земляках, которые совершили подвиг в годы Великой Отечественной войны, о героях Советского Союза – златоустовцах: И.Ф. Лапшине, А.С. Белове, П.И. Дудареве, А.А. Ермолаеве, И.М. Мельнове. Дети познакомились с судьбами  земляков, совершивших боевой подвиг во время Афганской и Чеченской войн: Игоре Плечёве, Игоре Семибратове, Валерии Науменко, Андрее Кириллове, Алексее Проничеве. Рассказ о героях Отечества и красочная видеопрезентация вызвали большой интерес у школьников.

М.М.Крапчинская, библиотекарь