История сел и деревень Башкортостана

8 декабря состоялась встреча в библиотечном объединении «Китап» ЦГБ.

Цель этой встречи – обсуждение и знакомство с историей сел и деревень шести,  северо – восточных районов Башкортостана. Именно с теми районами, из которых в основном множество выходцев, которые живут в нашем городе. Это – Караидельский, Кигинский, Салаватский, Дуванский, Белокатайский и Мечетлинский районы. На встрече присутствовали гости разных поколений. Руководитель «Китапа» в подробности рассказала о нескольких селах в представленной книге. Гости встречи проявили желание встречаться ежемесячно и  приглашать к участию всех заинтересованных и неравнодушных односельчан Башкортостана. Поделиться историей своей семьи, традициями и обычаями  смогут все,  и в дальнейшем подготовить  материал для книги «История Златоустовских башкортостанцев». Приглашаем на следующую встречу 28 января.

Валя Загидуллина, руководитель библиотечного объединения «Китап»