+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Презентация книг С.А. Медведевой

 

12 декабря в Центральной городской библиотеке состоялась  презентация книг члена Союза писателей России и Союза журналистов России, заслуженного учителя школы РФ, кавалера ордена Дружбы народов, автора нескольких поэтических книг, заслуженного работника культуры Кубани – Светланы Афанасьевны Медведевой.

Волею судьбы две книги автора, живущего в Краснодаре, оказались в библиотеке Златоуста. О том, как это произошло, рассказала один из инициаторов встречи Лариса Пономарёва. Гости встречи познакомились с поэтическим сборником «Горсть огня» и сборником поэзии, прозы и публицистики  «Свет воспоминаний».

Книга «Свет воспоминаний» посвящена роду Медведевых. Необычность её заключается в том, что рядом с документальной страницей соседствует сказание, с прозой – стихи, с публицистикой – эссе.

Стихи, прозу и небольшие зарисовки Светланы Медведевой, оригинально представили специалисты отдела организации Досуга, а также гости встречи, пожелавшие прочесть стихи. Гостями встречи стали читатели старшего поколения и студенты педагогического колледжа, которым были интересны произведения автора.

Музыкальным украшением встречи стало выступление  театра русской песни «Славяне».

 

Т.С. Жукова, зав. отделом организации досуга ЦГБ

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных