Исторический час «Во Славу Отечества»

9 декабря в библиотеке №17 с. Куваши состоялся исторический час, посвященный Дню героев Отечества.

Читатели узнали историю праздника «Дня героев Отечества». В этот день по стране чествуют Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров ордена Славы. На вопрос, каких известных героев Отечества вы можете назвать, ребята вспомнили русских полководцев: Суворова А.В., Ушакова Ф.Ф., Кутузова М.И.,  Жукова Г.К.

Познакомились с биографиями полководца Жукова, летчиков Кожедубе И.Н. и   Покрышкине А.И., во время Чеченской войныЕвгении Родионове, в мирное время о мужестве героев  подводной лодки «Курск». Список героев огромен и невозможно всех перечесть. Искренне надеемся, что такие беседы помогут юным читателям оценить величие воинского подвига тех, кому выпал нелёгкий жребий - защищать родную землю и сохранить её для своих потомков.

Г.Р. Юдина, зав. библиотекой