+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

«В кругу друзей: события, люди, перспективы»

 

15 декабря в Секторе комплексного обслуживания ЦГБ состоялся творческий отчет перед читателями. Этот новый сектор был создан в феврале 2017, но за прошедшие месяцы доказал свою нужность и перспективность. Представила коллектив зав. отделом обслуживания ЦГБ Елена Шишикина: «В коллективе сектора 6 человек – это творческие, инициативные, увлеченные своим делом люди. В настоящее время современная библиотека позиционирует себя не только как место, куда можно прийти за книгами, но и как творческая площадка, где можно показать свой талант, найти новых друзей и единомышленников». И встреча «В кругу друзей» - была тому подтверждением.

Заведующая сектором Г.М. Кривошеева представила «Созвездие лучших читателей» по различным номинациям («Лидер чтения», «Самый любознательный» и др.).  За помощь в организации творческих выставок, за помощь в воспитании молодого подрастающего поколения были награждены В.А. Шнейдер и Ю.В. Свинкин.

Слово для приветствия и награждения было предоставлено директору ЦБС Светлане Викторовне Прокощенковой.

Отдельная страничка отчета была посвящена работе вне стен библиотеке – внестационарному обслуживанию. Представила этот пласт работы библиотекарь Н.П. Кондратьева. Так за прошедший год было открыто более 20 выездных читальных залов, мероприятия проводились в детских садах, школах, колледжах, клубах и т.д.

 

 

 

Руководители ЗМО ВОС, общественной организации «Возрождение» и отделения дневного пребывания соцзащиты получили благодарственные письма от Златоустовского отделения партии «Единая Россия» за реализацию социально-значимых проектов и работу с ветеранами. Грамоты были вручены руководителем исполкома Златоустовского отделения партии «Единая Россия» Накоскиной Т.В.

Вечер продолжался чтением стихов и показом слайд - презентации. Году экологии, рассказу о творческих читателях, участию в фестивалях, конкурсах, проектах, акциях посвятила свой рассказ ведущий библиотекарь С.Ю. Крохина. Музыкальным подарком для ветеранов стало выступление детской школы искусств №2.

Вечер закончился чаепитием. Ветераны пели песни, танцевали. Было получено много восторженных отзывов. Вот один из них, Анохин Ю.В. пишет: «Большое спасибо за встречу ветеранов-читателей. Оказывается мы не такие и старые. Можем ещё чем - то интересоваться по жизни, а не просто доживать ее. Умеем и стихи сочинять и песни петь. А библиотеке просто спасибо за то, что нас объединяет и оживляет нашу жизнь».

Светлана Крохина, вед. библиотекарь СКО

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных