Новогодние посиделки «Новый год к нам мчится»

20 декабря в  библиотеке №7 состоялись новогодние посиделки «Новый год к нам мчится» для городского клуба любителей поэзии «Сударушка».

Ветераны узнали о традициях празднования Нового года, когда и кто придумал этот праздник, почему мы наряжаем ёлку и откуда взялись Дед Мороз и Снегурочка, прослушали историю новогодних открыток и гороскоп на следующий год. Нина Григорьевна Гордеева в костюме символа следующего года – собаки, прочитала стихи с поздравлениями.   Иван Григорьевич Фирюлин исполнил песни на стихи собственного сочинения.  Праздничная презентация и представленные книги на выставке «Новогодний калейдоскоп», сделали мероприятие более наглядным. В тёплой, душевной атмосфере, за чашечкой чая, поздравляли ветераны друг друга с наступающим Новым годом. Незабываемая праздничная атмосфера, музыка, ёлка, конкурсы и подарки, общение и новогодние пожелания, дали много положительных эмоций всем присутствующим на новогодних посиделках.

М.М. Крапчинская, библиотекарь