Квест «Зазеркалье. В поисках остановившегося времени»

В декабре в Центральной городской библиотеке состоялась квест – игра «Зазеркалье. В поисках остановившегося времени» покниге Л. Кэррола «Алиса в стране чудес».

В игре дети открыли для себя загадки и чудеса книги. Каждая команда в сопровождении Королевских стражников отправлялась в путь с маршрутным листом - картой.

Участников квеста встречала Красная Королева, которая сообщала им о нежелании видеть, как все в её королевстве веселятся! Поэтому она разрушила главные часы в Замке Господина Время, которые отвечают за все время мира. И теперь ни в одной стране, ни в одном городе, не наступит Новый год! А значит, никакого веселья не будет!

Алиса и участники квеста решают все исправить ивосстановить главные часы в Замке Господина Время!

Участникам предстояло пройти следующие испытания:

• побывать в «Кроличьей норе» (подбрасывая кубик и выполняя задания, участники команд искали в норе кроликов);
  • пройти через «Загадочный лес» (в лесу Чеширский кот оставил для участников задания – читали текст в зеркальном отражении, разгадывали ребусы, искали на улыбке кота невидимую фразу);
  • поучаствовать в «Безумном чаепитие» (Мартовский кролик приготовил задания – чайный баскетбол, танцы с наполненными чашками, искали на умных конфетках предсказания на новый год);
  • сыграть в «Королевский крокет» (выполняли задания Фламинго и Королевского стражника на логику и сообразительность);
  • примерить головные уборы в «Мастерской Шляпника» (примеряли шляпы, отгадывали, какому книжному герою принадлежат головные уборы, отгадывали загадки из шляп, читали скороговорки).

Пройдя все испытания, ребята получали детали часового механизма, и все команды встречались в Замке времени, где собирали огромные часы, чтобы запустить Время.