Литературно – весёлые затеи «Все самые лучшие сказки»

К 95- летнему юбилею со дня рождения любимых произведений К.И.Чуковского «Мойдодыр», «Муха-Цокотуха», «Тараканище» сотрудники библиотеки №6 провели для воспитанников детского сада №92 литературно – весёлые затеи по творчеству К.И.Чуковского «Все самые лучшие сказки».

Ребята узнали, где жил и работал дедушка Корней, о некоторых забавных случаях из его богатой биографии (на его сказках выросли их папы и мамы, бабушки и дедушки).

Дети вспоминали названия и содержание произведений – юбиляров, активно отвечали на вопросы весёлой викторины, угадывали сказки по отрывкам и иллюстрациям, собирали пазл – картинки героев книг, пели «Каравай» Мухе – Цокотухе. Ребятишки внимательно рассматривали красочные книги К.И.Чуковского, представленные на просмотре «Юбилей любимых сказок». В заключение мероприятия посмотрели мультфильм по сказке «Муха – Цокотуха».

Худякова С.В., зав. сектором