Коляда, коляда – отворяйте ворота!

17 января воспитанники школы-интерната №31 побывали в гостях у клуба «Неутомимые сердца» (общественная организация «Союз женщин»). На праздник были приглашены представители СКО Центральной городской библиотеки и клуба «Червона Калина» (Украинский культурный центр).

Две команды, состоящие из взрослых и детей, поочередно выразительно исполняли колядки.

На колядки, на колядки,
Соберем мы шоколадки,
Мандарины, плюшечки,
Ешьте, мои душечки!

Девочки – школьницы отгадывали загадки, гадали на суженого-ряженого. А январским именинникам были вручены небольшие подарки и исполнен традиционный «Каравай».

Взрослые рассказывали детям о традициях святок во времена своего детства: как, будучи детьми, они колядовали, отмечали Рождество, гадали в Крещенские вечера.

Никто из колядовщиков не остался в этот день без угощенья. Пироги, конфеты, печенье, фрукты – такой богатый стол ждал всех собравшихся.

Благодаря такому дружескому сотрудничеству, праздник получился на славу.

Светлана Крохина, ведущий библиотекарь СКО