+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Мастер – класс «Домовой – хозяин дома»

Мы знаем, что лучшие подарки – это те, что сделаны своими руками. Отдыхающие Отделения дневного пребывания сделали красивый и оригинальный подарок.

Участники мастер – класса «Домовой –хозяин дома», который прошел 23 января, познакомились с основными принципами создания текстильной куклы. Узнали как при помощи нехитрых подручных материалов, таких как мешковина, носок х/б, нитки для вязания, синтепон и клей, смастерить уникальный подарок, который порадует и взрослого и ребенка.

Почему мы выбрали для рукоделия этот образ? Потому что домовой – самый добрый русский дух. Он хранит дом от напастей и бед. Чтобы в доме был достаток, нужно в мешочек положить монетки, зёрна риса, камешки. Милый, добрый – он несёт в дом удачу, добро и счастье. Для сотрудников сектора искусств ЦГБ проведение мастер-класса – это в первую очередь живое общение с людьми, и умение за короткий промежуток времени доступно преподнести ту информацию, которую сами познавали не один день. Мы стараемся с первых же минут встречи расположить участников к себе, и создать ту непринужденно - рабочую атмосферу, в которой всем будет максимально комфортно. Нам нравится общаться с людьми, открывать для них что-то новое, видеть, как, ничего не умеющий еще час назад человек, создает своими руками красоту, и счастлив, унося с урока, домой свое изделие.

Занятие по рукоделию помогает объединить единомышленников для совместного расширения кругозора и для работы над собой. Это прекрасное средство развития творчества, умственных способностей, эстетического вкуса.

Каверина Н.В., зав. сектором искусств ЦГБ

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных