+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Автор-шоу «Чудесно расчудесно!»

22 января в читальном зале детской библиотеки №10 прошло автор-шоу «Чудесно расчудесно!», посвященное творчеству Бориса Владимировича Заходера. Участниками мероприятия стали воспитанники старшей группы детского сада №58.

В ходе встречи ребята познакомились с жизнью и творческой биографией писателя, которая сопровождалась показом слайд - презентации. Познакомившись с «Мохнатой азбукой», где героями являются животные и буквы, юные читатели узнали Б. Заходера как поэта. В ходе игры дети с помощью этих букв выложили слово РУСАЧОК.

От поэта Заходера перешли к Заходеру – сказочнику. Прослушав познавательную и поучительную сказку «Русачок», дети пришли к выводу, что нельзя пытаться быть кем-то другим и жить чужой жизнью. Открытием для ребят стало то, что о любимом всеми Винни – Пухе в нашей стране все узнали благодаря переводам Бориса Заходера. Ведь писатель Борис Заходер еще и замечательный переводчик. Дети вместе с Винни – Пухом пели его песни: ворчалки, шумелки, пыхтелки, сопелки.

Порадовали ослика, приняв участие в игре «Верни хвост ослику Иа», слушали стихи Заходера, весело отвечали на вопросы, отгадывали загадки. На протяжении всего мероприятия царила добрая, сказочная атмосфера.

Шакурова С.А., библиотекарь

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных