Рукодельные чудеса

Первые занятия в «Лаборатории творчества» проведены сотрудниками детской библиотеки №12. Волшебный мир декоративно - прикладного искусства открыли для детей по обучению технике скрапбукинга. Дословный перевод с английского языка – «книга из вырезок». Елена Алябышева рассказала детям, что этот вид оригинального творчества не новый. Оформлением фотоальбомов, папок, шкатулок занимались наши бабушки и прабабушки в детстве и юности, они просто не знали каким замысловатым словом – скрапбукинг – это называется. В наше время скрапбукинг очень популярен. Как приятно изготовить открытку, альбом или книгу своими руками: оставить себе на память или подарить дорогому человеку!

На занятие дети принесли старые открытки и журналы, цветную бумагу, картон, клей и т.д. «Сегодня мы займёмся изготовлением книги», - нацелила детей Елена Александровна. И работа закипела! Каждый ребёнок оформил свою страницу книги с рисунками, аппликацией и интересной историей о своей семье. В заключение все странички соединили в книгу. Мастера и мастерицы остались довольны своим творчеством.

Ольга Севостьянова, зав. библиотекой