«Этот странный этикет»

24 января в детской библиотеке №12 состоялась комильфо - встреча «Этот странный этикет». Обучение правилам этикета – дело не простое. Но у сотрудников библиотеки №12 есть опыт проведения подобных занятий. И дети с удовольствием и большим интересом участвуют в занятиях по обучению правилам этикета. Не секрет, что порой взрослые люди остаются невеждами, и потому, каждый стремиться воспитать своего ребенка гармонично развитой личностью. Лучше всякого обучения личный пример. И поэтому, на встречу прилетела самая настоящая леди – Мэри Поппинс. Мэри Поппинс (Елена Алябышева) показала, как правильно ходить, говорить и обедать. Дети открывали конверты с письмами и по заданию настоящей леди играли в «Вежливые слова», «Дорожный этикет», «Зеркало», «Вежливый котик» и др. Татьяна Ольховская помогала участникам игр накрывать на стол, поить чаем гостей, ехать в импровизированном автобусе.

В заключение ребята сделали вывод, что этикет – это правила поведения в обществе и их нужно соблюдать при знакомстве, общении, на дороге, в гостях, в транспорте. Мэри Поппинс поблагодарила всех участников и улетела на своём зонтике в снежное небо.

Ольга Севостьянова, зав. библиотекой