В гостях у Хозяйки медной горы

1 февраля группа детей МДОУ № 71 посетила Центральную городскую библиотеку, где их гостеприимно встретила Хозяйка медной горы. Она рассказала о красивой природе нашего города. Дети вспоминали о Златоустовских горах – Таганае, Уреньге, Откликном гребне, Круглице, Косотуре. Помогал им в этом житель леса – Волчонок. Ребятам нужно было пройти испытания, чтобы увидеть сокровища Уральских гор.

Дошкольники соревновались в конкурсах, рассказывали стихотворения о природе, о Златоусте. Вместе с Волчонком угадывали «домики» животных и птиц – жителей лесов. Поиграли в игру «Что я делаю не так?» - о правилах поведения на природе.

По окончании испытаний Хозяйка медной горы показала драгоценные камни из малахитовой шкатулки, которые хранятся в недрах её гор, и рассказала о них. Дети с удовольствием рассматривали эти разнообразные сокровища. В конце встречи ребята поблагодарили Хозяйку и Волчонка, исполнив им песню.

Наталья Кондратьева, библиотекарь СКО