Урок удивления «Я иду по ковру околесицу несу»

1 февраля воспитанники старшей группы детского сада №73 познакомились с творчеством челябинского поэта Льва Рахлиса, побывав на уроке удивления   в детской библиотеке № 10.

«Скучно быть взрослым» -  это девиз автора, а  его стихи яркие, незабываемые и очень нравятся детям. Проводником по веселым стихам Рахлиса стал один из его героев всем известный Шишел - Мышел. Вместе с ним ребята отгадывали загадки, слушали веселые стихи автора, танцевали и искали отличия в портрете еще одного героя - «нечистой силы». Дети смеялись над веселыми «околесинками»,  которые придумал специально для детей Лев Рахлис. Всегда интересно послушать, как автор сам читает свои произведения, и такая возможность ребятам представилась, они смотрели видео, в котором Рахлис читает свои стихи.

Десенко Л.Р., ведущий библиотекарь