В каждой игрушке сердце

6 февраля в фойе второго этажа работниками СКО ЦГБ оформлена необычная выставка: у нее сразу три автора. Здесь представлены текстильные интерьерные куклы, изготовленные по методике Елены Войнатовской - кукольного мастера из Челябинска, чей авторский блог  www.nkale.ru  -  настоящий  клуб  для  всех любителей тряпичной куклы.  Елена  проводит мастер-классы по всей стране, у нее много последователей и среди них - мама и дочь Кириенко.

В каждой игрушке есть сердце, считают они, и с ними трудно не согласиться.  Эти милые  талантливые женщины - педагоги. Алевтина Вадимовна  с 1990 года преподает домоводство в школе № 20. А Варвара, по окончании Московского государственного педагогического университета, работает  преподавателем русского языка. Изготовление кукол – их хобби. На выставке есть куклы и в том и в другом  исполнении.  «Сделать куклу непросто – это очень долгий  и кропотливый процесс»- говорят наши авторы - «но это и огромное удовольствие- видеть, как кукла рождается , и улыбку в глазах людей, для которых она родилась».

Приглашаем всех на выставку, которая продлится до 7 марта.

Светлана Крохина, ведущий библиотекарь СКО