Информационный час «Новое в избирательном законодательстве»

6 февраля  читатели  библиотеки №21 «Дом Друзей» узнали об истории избирательного права в мире и в России, интересные факты   избирательного  права  женщин на голосование. Особый акцент был сделан на предстоящие Выборы -2018,  о важности  предстоящих выборов Президента.Главные выборы страны, которые пройдут 18 марта 2018, будут иметь некоторые нововведения, поскольку избирательное законодательство нашей страны совершенствуется.Сотрудники библиотеки проинформировали своих пользователей о правилах голосования,  что нового ждет избирателей в грядущих выборах Президента Российской Федерации, а именно – желание дать каждому гражданину, который обладает избирательным правом, возможность изъявить свою волю вне зависимости от того, где этот человек зарегистрирован и где  находится в день голосования. Вместо открепительных удостоверений вводится так называемый порядок «Мобильный избиратель». Всем присутствующим на мероприятии читателям библиотеки,  предоставленная информация и подготовленная слайд-презентация «Выборы -2018»  оказались очень интересными, наглядными и понятными. Информационный час подготовлен для пользователей библиотеки пожилого возраста.

Ольга Помыткина, зав. сектором