Тематический час «Профилактика вредных привычек»

9 февраля в рамках  городской Акции «Дети улиц»  сотрудники Библиотеки №21«Дом друзей» посетили МАОУ «Центр образования» с мероприятием из цикла «Пусть всегда будет завтра»: тематический час «Профилактика вредных привычек», на котором присутствовали подростки и  юношество с социальными отклонениями.

Тематический час о профилактике вредных привычек организаторы подготовили и провели в формате интеллектуальной игры «Своя игра», которая состояла из 3 раундов. В каждом раунде 3 категории: наркомания, курение, алкоголизм. 5 вопросов в каждой категории, цена которых от 10 до 500 баллов. Ребята образовательного центра поделились на 2 команды и с увлечением выбирали лоты и категории. Отвечали на простые и очень сложные вопросы, которые подготовили сотрудники библиотеки «Дом друзей» - Бейщук Л.А. и Бородина С.Е. Главным итогом мероприятия стал слоган: «Здоровый образ жизни – выбор молодых». Заключительный аккорд – Акция «Меняю сигарету на вкусную конфету».

Помыткина О.Ю.,  зав.отд.обслуживания библиотеки №21 «Дом друзей»