+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Один день из жизни библиотеки

 

Воскресный день 11 февраля был для библиотеки №5 «Исток» насыщенным, сложным, но плодотворным и интересным. Начался он с традиционного лектория выходного дня «Я – патриот», во время которого воспитанники кадетского корпуса Златоустовского индустриального колледжа им. П. П. Аносова знакомились с историей подвига знаменитого крейсера «Варяг» - символом чести, мужества, отваги русских моряков. Привлекли внимание кадетов не только исторические книги и фильмы, но и научно-популярные издания, в которых рассказывается о моделировании судов.

Библиотека стала помощником и площадкой для выполнения заданий городского краеведческого конкурса. Его участники получили мастер-класс по работе с книгами. Они с интересом выполняли непростые задания, работали со словарями и разбирались в хитросплетениях компьютерных программ.

Вторая половина дня была занята подготовкой к долгожданному Епархиальному Сретенскому молодёжному балу. Он состоится 15 февраля в ДК «Победы». Инициатором бала выступил молодёжный отдел Златоустовской епархии, с которым библиотеку связывает давнее и тесное сотрудничество. Юношеская литературно-театральная группа «МиЛиТ» при библиотеке репетировала поэтические фрагменты бала. От них во многом будет зависеть настроение участников, атмосфера предстоящего события. Мастер-класс по хореографии дала Виктория Романова. Юноши и девушки разучивали исторические танцы и учились светскому этикету.

Так незаметно прошёл ещё один день из жизни библиотеки, в которой любят и ценят молодёжь, поддерживают и помогают её начинаниям.

 

Текст и фото Натальи Красильниковой.

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных