+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

«Читать - непременно! Помогать – всегда!»

 

«Читать -  непременно! Помогать – всегда!».  К такому выводу пришли учащиеся  7 класса школы №5, посетив 12 февраля Библиотеку №21 «Дом друзей», где для них были представлены книги молодого, современного автора Евгения Рудашевского.

 Сотрудники библиотеки выбрали книги этого автора не случайно. Путешественник, журналист, дважды лауреат Всероссийского конкурса на лучшее произведение для детей и юношества «Книгуру» (2013) за повесть «Здравствуй, брат мой Бзоу!», 2016 год – за книгу «Куда уходит кумуткан», Евгений Рудашевский как никто другой знает все о современных подростках. Его книги актуальны и в свете прошедшего года экологии, но и сегодня, в год Волонтера в РФ, так как они  об очень важных для подрастающего поколения понятиях: о дружбе, взаимовыручке, взаимопомощи, о взаимоотношениях со сверстниками и с взрослыми. Такое знакомство с новой литературой для подростков актуальной тематики показывает, что у подростков есть потребность в чтении современной литературы. Для многих из них книги Евгения Рудашевского стали просто открытием. Их можно читать, заметили слушатели, не только как художественные тексты, но и как источник познавательной информации о природном богатстве Сибири,  Абхазии, а также культуре и быте ее жителей.

После презентации для подростков была проведена викторина на знание литературы о добрых и хороших книгах разных времен, таких как: «Тимур и его команда» А.Гайдара, «Цветик – Семицветик» В.Катаева, «Честное слово» Л.Пантелеева и другие.

В завершении мероприятия сотрудники библиотеки предложили ребятам стать участниками второй общероссийской Акции «Дарите книги с любовью», которая проходит с 12 по 16 февраля во всех библиотеках города и страны. Учащиеся получили закладки с информацией об этой Акции, предложили рассказать друзьям, родственникам, соседям, чтобы собрать книги и принести в библиотеки города, где они найдут своих читателей.

 

Ольга Помыткина, зав.отделом обслуживания 

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных

HEADER 

0 #3 Наталья Сергеевна 15.02.2018 11:29
Какая разница какие ошибки в тексте,это дело техники. Самое главное как прошло мероприятие и понравилось ли детям. А проведено оно было на высоком профессионально м уровне :-|
-2 #2 юлиана 13.02.2018 10:07
Что за отдел обслуживания??? Где он находится??? В вашей структуре ЦБС его нет!!!!! Обновляйте информацию!!! :cry:
-2 #1 арина 13.02.2018 09:55
"....выбрали книги это автора не случайно." - ЭТО автора :D , ошибки в тексте.