Патриотический час «В душе моей болит Афганистан»

15 февраля для девятиклассников МАОУ СОШ №38  сотрудники библиотеки № 8 провели патриотический час «В душе моей болит Афганистан». Школьников познакомили с непростой историей Афганской войны, рассказали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о боли матерей, о солдатской службе, о мужестве, отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать, о потерях, которые понесла Советская Армия за годы этой войны. Подробно было рассказано о службе  в Афганистане воинов-интернационалистов из Златоуста: Игоре Плечёве, Игоре Семибратове, Сергее Запольском, Владимире Королёве, Михаиле Прохорове, Олеге Бровкине. Рассказ сопровождался видеопрезентацией, чтением стихов. Встреча позволила подрастающему поколению прикоснуться к истории одной из самых трагических страниц военной истории России – войне в Афганистане.

М.М. Крапчинская, библиотекарь