Библиотекари на балу

15 февраля сотрудники библиотеки № 5 «Исток» стали участниками первого Епархиального Сретенского молодежного бала, который состоялся по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия. Бал прошел во Дворце культуры «Победа». Дату выбрали неслучайно. 15 февраля отмечается праздник Сретения, а так же Всемирный день православной молодежи. Перед собравшимися выступили почетные гости: секретарь Епархиального совета, благочинный Златоустовского округа архимандрит Иннокентий (Третьяков), духовник Православной школы протоиерей А.Фоменко и начальник Управления образования и молодежной политики О. А. Белоусов. В торжественном открытии бала приняли участие члены юношеской литературно-театральной группы «МиЛиТ» при библиотеке. Они прочли красивые стихи, настроили всех на праздник и создали атмосферу бала. Участники бала закружились в чудесных звуках музыки. Танцы сменялись один за другим. Красивые молодые люди, много света, цветы и праздничные лица…Традиции бала – это не только танцы, но и шутки, стихи, игры. Сотрудники библиотеки №5 «ИСТОК» Ю.Ю.Исаева и Н.А.Красильникова  предложили участникам бала интеллектуальные развлечения: книжные просмотры  «Светская беседа» и «Широкая масленица»; интеллектуальные  открытки с занимательными вопросами, раскрывающими темы представленной литературы. Около библиотечных столиков было всегда оживленно, всем было интересно узнать  о многовековых  традициях. Молодые люди не только поиграли, но и получили ценную информацию, расширили свой кругозор, участвовали в мастер - классе по светской  беседе. Библиотеки  были рады принять участие в таком грандиозном мероприятии, где присутствовала лучшая молодежь города, которой интересно узнавать традиции и расти духовно. Бал удался на славу!

Юлия Исаева, вед. библиотекарь
Фото Наталья Красильникова