Русский солдат умом и силой богат

19 февраля в детской библиотеке №10 для воспитанников детского сада №58 состоялся игровой праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Ведущая поздравила будущих воинов с замечательным праздником, пожелала мальчикам  расти сильными, добрыми и мужественными, всегда готовыми встать на защиту своего Отечества. С большим интересом ребята посмотрели видео, посвященное различным родам войск, после чего начались испытания на быстроту, силу, эрудицию.  В конкурсе «Рота, подъем ребята учились быстро одеваться  и делать зарядку.  Конкурс «Силачи» показал их  силу и выносливость, а игра «Меткий стрелок»  выявила самого меткого будущего артиллериста. Свои знания и смекалку ребята проявили в конкурсе «Эрудит», быстро и четко отвечая на вопросы ведущей. Музыкальная пауза дала возможность будущим воинам отдохнуть и расслабиться, после чего наступила пора следующего конкурса: «Военный шофер», в котором ребята показали быстроту и ловкость. Закончился праздник игрой «Как солдат служил» и просмотром музыкальной поздравительной открытки.

Бухарова Л.В., зав. библиотекой