«Ни к чему нам унывать, будем Зиму провожать!»

Подходи, честной народ!

Интересное Вас ждёт!

Подходите, торопитесь,

Наши милые друзья!

Отдыхайте, веселитесь.

Здесь скучать никак нельзя!

Всех на праздник приглашаем,

Проводы русской зимы начинаем!

Такими словами ученик 3 «г» класса Жмаев Максим в роли Скомороха приглашал своих одноклассников на Масленицу. Весёлый праздник «Ни к чему нам унывать, будем Зиму провожать!» 16 февраля провели сотрудники детской библиотеки №13 для своих читателей на площадке возле библиотеки. Целую неделю ребята готовились к празднику: учили песенки – заклички, частушки, стихи про Масленицу. Работники библиотеки провели для детей мастер - класс по книге «Кукольный сундучок». Ребята научились делать своими руками «Отдарок- на- подарок».

И вот…долгожданная Масленица. Девочки проявили свои песенные способности, мальчики – свою силу и удаль «молодецкую». Вспомнили каждый день Масленичной недели и поучаствовали в играх и конкурсах праздника. Закончился праздник в библиотеке  с блинами и чаем из настоящего русского самовара.

«До свиданья, Масленица, приходи опять!

Через год Красавицу снова повстречаем.

Снова будем праздновать, блинами угощать!»

Такими словами довольные ребята закончили  праздник!

Семенова Д.Г., зав. библиотекой